Благотворительная акция «Подари тепло ветеранам»

В феврале 2020 года, рамках Года Памяти и Славы (75-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов) среди воспитанников, родителей и сотрудников нашего детского сада была организована благотворительная акция «Подари тепло ветеранам». «В каждой варежке — тепло, в каждой варежке — добро».

Педагоги совместно с воспитанниками подготовили для ветеранов концертную программу: очень трогательно читали стихи, исполняли песни и танцы о Родине, о войне и мире, в завершении встречи подарили ветеранам теплые варежки.

День шляпы, или День головного убора

Все дети нашего детского сада приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню шляпы, или Дню головного убора, который отмечается 15 января. На выставках головных уборов, оформленных совместно с родителями, дети угадывали, какой головной убор носил тот или иной сказочный герой. Например, старуха Шапокляк, Доктор Айболит, Буратино, Красная Шапочка, Незнайка.

Рассмотрели шляпы различных народов, примерили необычные головные уборы. Научились делать головные уборы сами с помощью педагогов. Узнали интересные факты о шляпах.

Колядки – 2020

В январе в нашем ОУ прошли Колядки. Ряженые поздравили детей всех возрастных групп с наступившим Новым годом и Рождеством. Дошкольники пели песни, читали стихи, водили хороводы, играли и получали угощение.

Праздник закончился чаепитием всех воспитанников со сладостями.

Городской конкурс «Безопасное колесо» – 2019

6 ноября подведены итоги городского конкурса «Безопасное колесо» среди муниципальных образовательных учреждений городского округа Самара, реализующих образовательную программу дошкольного образования, призерами и победителями районного этапа стали: Фомичев Макар(педагог Сунопля С.И.), Бурангулов Вячеслав (педагог Шейко Е.В.), в номинации «декоративно-прикладное творчество» - «ЛЭПБУК» воспитанники подготовительной группы № 6 (педагоги – Козлова С.А., Дегтярёва Е.В.) получили Грамоты победителей за I место в номинации «Художественное творчество.

Победителями городского этапа конкурса стали воспитанники подготовительной группы №6 (педагоги Козлова С.А., Дегтярева Е.В.)

bezopasnoe koleso 2019 diploma