80-летие полного снятия блокады Ленинграда

Чтоб снова на земной планете, не повторилось той зимы,
Нам нужно чтобы наши дети, об этом помнили, как мы!

27 января 2024 года вся страна отмечала одну из самых важных дат в истории Великой Отечественной войны — 80-летие полного снятия блокады Ленинграда. Этой памятной дате было посвящено мероприятие в нашем детском саду, в котором участвовали воспитанники шести групп разного возраста.

Дети познакомились с одной из героических страниц истории нашей страны — событиями блокадного Ленинграда, с жизнью детей и взрослых людей в дни блокады, о «Дороге жизни», о том, что пришлось испытать жителям города в то тяжелое время. Воспитанники узнали, что символом блокады был хлеб, желанный и недоступный для умирающих от голода людей.

Память об этом тяжелом, героическом времени живет в наших сердцах по сей день. И мы надеемся, что мероприятие, в котором принимали участие и родители, и дети, и педагоги оставило след в душе каждого.

День народного единства

Много чудесных стран на Земле, везде живут люди, но Россия-необыкновенная страна, потому что она наша Родина.

Мы — разные... Людей на Земле много — несколько миллиардов, и все люди разные. Голубоглазые и кареглазые, высокие и низкие, с темным и светлым цветом кожи. Каждый человек по-своему неповторим. Мы говорим на разных языках. Нас по-разному зовут. У нас свои традиции и обычаи. Нас различает многое — народные костюмы, любимые блюда, традиционные игры, рукоделия.

но мы вместе

Мы разные, но мы вместе. У всех у нас общий дом — наша страна Россия.

О таких важных вещах мы с воспитанники говорили на празднике,

посвященного «Дню наро́дного еди́нства»

Мой папа может все……….

В целях повышения значимости отца в воспитании детей, в России был утвержден ежегодный праздник «День отца», который отмечается в октябре месяце.

БЫТЬ ОТЦОМ — ЭТО ТЯЖЕЛАЯ И ПРИТОМ НЕВЕРОЯТНО ПОЛЕЗНАЯ РАБОТА.

День отца — праздник добрый и душевный, праздник верности отцовскому долгу, безграничной любви к своим детям. Это день чествования пап, которые для своих сыновей и дочерей смогли стать героями, примером для подражания, людьми, которые могут, как в известной песенке, все, что угодно.

Наши папы испытали огромную радость и гордость, когда услышали, что дети чувствуют к ним.

Золотая осень

Осень — чудесное время года! Она удивляет нас своими красками. В ней есть что-то волшебное и загадочное. В осенние дни природа дарит нам великолепное красочное шоу. Деревья начинают менять свой наряд, немыслимо интересно смотреть, как каждое растение создаёт свою уникальную палитру.

Осень — время, когда каждый шаг становится особенным. Шуршащие под ногами листья создают уникальный звук, который наполняет пространство магией. Когда ты идёшь по улице, вся природа беспокоится, даруя тебе тихое сопровождение.

А ароматы осени? Это влажный и сырой воздух, меняющийся на пряные, и ненавязчивые благоухания.

Хоть и говорят, что осень унылая пора, но наши воспитанники, как никто другой, умеют радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, шлепанью по лужам, получая от этого неизгладимые впечатления...