Welcome to МБДОУ «Детский сад №462»   Click to listen highlighted text! Welcome to МБДОУ «Детский сад №462» Powered By GSpeech

Аудиоверсия

Для того, чтобы озвучить текст нужно выделить курсором требуемый фрагмент текста   или весь материал (абзац, параграф), затем нажать на иконку динамика справа от текста. Иконка (Нажать) появится сразу после выделения текста.

Завершилась праздничная неделя, посвящённая Дню защитника Отечества.

Дети узнали о военных профессиях, видах войск, приготовили поделки для пап и дедушек, поучаствовали в военных соревнованиях, а также в праздничных мероприятиях.

Городская акция «Жизнь – важнее скорости»

В рамках городской акции «Жизнь – важнее скорости», направленной на профилактику дорожно-транспортного травматизма, воспитанники МБДОУ «Детский сад 462» г.о. Самара,   приняли участие в первом этапе акции и изготовили для своих родителей  тематические брелоки для автомобиля.

Городской конкурс «Самарский скворечник»

Воспитанники МБДОУ «Детский сад №462» совместно с родителями приняли участие в городском конкурсе «Самарский скворечник».

Скворечники и кормушки, развешенные в парках и скверах города, будут очень полезны птицам,  прилетающим  в наш город.

Колядки - 2021

Весело и задорно прошли колядки в детском саду. Ряженые пели песни, читали стихи с добрыми пожеланиями, водили хороводы и получали угощение. Закончился праздник чаепитием со сладостями.

О правах и обязанностях ребёнка

10 ноября в рамках тематической недели, ведущий библиотекарь библиотеки № 25, Абросимовой Елене Анатольевне провела познавательный досуг для старших дошкольников на тему: «О правах и обязанностях детей», на котором дошкольники порассуждали о том, что все дети имеют одинаковые права, независимо от национальности, языка, цвета кожи, социального происхождения, (богатства / бедности), места жительства, пола и возраста.

А также об обязанностях оказывать посильную помощь взрослым, заботится и помогать младшим, соблюдать общепринятые в обществе правила.