Академия ПДД – 2018

Улица для ребенка – яркий, манящий и разнообразный мир, который привлекает внимание ребёнка движущимися автомобилями, пешеходами и различными зданиями, но именно здесь наших детей подстерегает опасность.

Не секрет, что ребёнок учится любым законам жизни в том числе и законам улицы, беря пример с родителей. В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в нашей образовательной организации совместно с родителями и детьми было проведено мероприятие выходного дня, в котором приняли участие 58 человек. По результатам которого, мы надеемся, что личный пример родителей научит более дисциплинированному поведению на дороге не только собственного ребёнка, но и других детей.

Праздник в микрорайоне

Воспитанники нашего образовательного учреждения приняли участие в празднике 15 а микрорайона, посвященном «Дню пожилого человека». Дошкольники поздравили ветеранов тёплыми стихами и весёлыми танцами.

Школа пешеходных наук - 2018

4 октября, в нашей образовательной организации, воспитанники двух подготовительных групп и их родители соревновались в различных конкурсах Школы пешеходных наук.

В интересных играх, эстафетах, блиц-опросах, танцах и песнях дошкольники еще раз закрепили правила дорожного движения, которые обязательно должны знать и соблюдать взрослые и дети.

Городской фестиваль «Росточек» - 2018

На торжественном мероприятии, посвященном Дню Учителя, которое прошло в Самарской Филармонии, Глава городского округа Самара Лапушкина Е.В. вручила руководителю нашего дошкольного учреждения Гороховой Е.Ф. Благодарственное письмо, за I место в городском фестивале детского творчества «Росточек».

1 октября – День пожилого человека

В день пожилого человека воспитанники нашего ОУ поздравили бабушек и дедушек с праздником. В песнях, стихах и сценках, поблагодарили их за заботу и внимание.