Региональная Ярмарка - 2015

27 ноября наше дошкольное учреждение представило проект «Дерево добра» на Региональной Ярмарке социально-педагогических инноваций, которая состоялась в городе Отрадном.

На решение задачи объединения обучения и воспитания в целостный образовательный процесс на основе духовно-нравственных и социокультурных ценностей и принятых в обществе правил и норм поведения в интересах человека, семьи, общества, направлен ФГОС ДО.

Исходя из этого, творческой группой педагогов был разработан целевой проект «Дерево добра», подпроектами которого стали:

• «Моя малая Родина» (семья, детский сад, родной город);
  • «Моя Родина – Россия»;
  • «День Победы: дорогами войны».

Во всех подпроектах осуществлялась тесная взаимосвязь специалистов, педагогов и родителей. Через разнообразные формы работы с детьми: НОД, познавательные вечера, ситуативные разговоры, спортивные досуги, «мамины" уроки, праздничные концерты, выставки совместного с родителями творчества детей, конкурсы стихов и поделок, игровую и продуктивную деятельность, решались довольно сложные задачи развития и воспитания дошкольников. Надеемся, что такие нравственные качества, как любовь к Родине, своему Отечеству, к родной природе, к людям, населяющим эту землю, будут сопровождать наших воспитанников всю жизнь и наше «дерево добра» будет приносить добрые плоды.