12 апреля – День авиации и космонавтики

В 2016 году исполнилось 55 лет со дня полёта первого космонавта Ю.А. Гагарина в космос.

Большой цикл мероприятий в нашей образовательной организации был посвящен этому знаменательному событию. Это просмотр фильмов и презентаций о космосе, и чтение детской художественной литературы, и конкурс детских рисунков, и изготовление космических композиций совместно с родителями, и оформление мини-музеев о космосе и космонавтах, и участие в районном конкурсе.

Воспитатели Панина И.Б., Мезинова Е.Ю., музыкальный руководитель Красильникова Ю.Е. организовали интересный познавательный досуг «Космическое путешествие, где дети, путешествуя на различные планеты, читали стихи, танцевали и играли. Это зрелищное, костюмированное мероприятие вызвало у всех много положительных эмоций и впечатлений.

Большую помощь и поддержку в подготовке тематических мероприятий оказали родители. Всем большое спасибо!