Welcome to МБДОУ «Детский сад №462»   Click to listen highlighted text! Welcome to МБДОУ «Детский сад №462» Powered By GSpeech

Аудиоверсия

Аудиоверсия

Для того, чтобы озвучить текст нужно выделить курсором требуемый фрагмент текста   или весь материал (абзац, параграф), затем нажать на иконку динамика справа от текста. Иконка (Нажать) появится сразу после выделения текста.





Уважаемые родители!

Мы рады сообщить, что открылся МБДОУ «Детский сад №462»
г. о. Самара по адресу:
г. Самара, ул. Алма-Атинская, 138 «А».

Приглашаем детей с 2 до 7 лет.

Для постановки на очередь, вам необходимо обратиться в МФЦ
с уточнением: МБДОУ «Детский сад №462» по ул. Алма-Атинская, 138 «А».


г. Самара,
ул. Черемшанская, д. 228,
тел. +7 (846) 958-60-80,
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.



Чтобы нам без бед прожить, надо с ПДД дружить

В ДОУ прошёл месячник, посвященный профилактике ДТТ и подготовке к городскому конкурсу «Безопасное колесо - 2017»

Профилактика ДТТ остаётся одной из актуальных задач работы с дошкольниками. Для детей дошкольного возраста взрослый является непререкаемым авторитетом, примером для подражания. Вырастая, дети воспроизводят стереотипы поведения, заложенные мамой и папой, бабушками и дедушками, поэтому педагоги нашего ОУ вовлекли родителей в различные формы совместной деятельности по профилактике ДТТ. Это и изготовление игрового оборудования на участках (различные автомобили, автобусы, пешеходные дорожки, светофоры…). А также непосредственное участие в мероприятиях с детьми: квест-игры, где родители выступали в роли командиров, пиратов, инспектора ГИБДД, театрализованные представления, в которых роль инспектора ГИБДД, медведя, светофора брали на себя родители, составление «Безопасных маршрутов» (Дом – детский сад), изготовление макетов улиц и дорог…

В ходе мероприятий дошкольники учились безопасному поведению на дороге. Они знакомились с историей возникновения правил дорожного движения, определяли, что разрешено, а что запрещено делать на дороге, изучали дорожные знаки и секреты сигналов светофора, отвечали на вопросы викторины и вопросы инспекторов ГИБДД, пели песни о том, что никогда не будут нарушать правила дорожного движения.

На итоговых мероприятиях: состязании дошкольников-знатоков ПДД с педагогами детского сада «Находчивы мы и умны – ПДД для нас важны», в квест - игре «Сокровище пирата», в театрализованном представлении «Чтобы нам без бед прожить, надо с ПДД дружить», дети продемонстрировали свои знания ПДД, приятно удивив инспектора ГИБДД Катынскую О.О.  

 

Печать E-mail

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech