Дистанционный режим обучения

Дистанционное обучение

Письма Минпросвещения от 08.04.2020 № ГД-161/04 с рекомендациями, как организовать учебный процесс в условиях профилактики коронавирусной инфекции, и от 12.05.2020 № ВБ-1007/03 о поэтапном возобновлении деятельности образовательных организаций

Дистанционное обучение – это один из способов взаимодействия родителей и педагогов детского сада с помощью Интернет-ресурсов. На этой странице мы предлагаем рекомендации для родителей, педагогов по воспитанию и обучению детей, а также интересные и полезные задания и игры, которые Вы сможете выполнять с детьми в любое удобное для Вас время.

Уважаемые родители, если ваш ребёнок не посещает дошкольное учреждение по болезни или другой причине, Вы можете перейти по ссылке и ознакомить его с окружающим миром, используя развивающий и занимательный материал тематических недель, который используют педагоги нашей образовательной организации в течение года:
Тематические недели

Горячая линия по актуальным вопросам

Министерство образования и науки Самарской области по вопросам функционирования подведомственных образовательных организаций в период высокого уровня заболеваемости ОРВИ и гриппом г. о. Самара (Самарское управление): +7 (846) 340-17-03, +7 (846) 340-17-11

Заведующий Горохова Евгения Фёдоровна

Тел. 8 (846) 958-60-80, сот. тел. +7 909 342-69-37

Открыть документ

Рекомендации для родителей по организации личного времени и досуга детей в период длительного пребывания дома

Ближайшие несколько недель многие взрослые и дети вынуждены находится в режиме добровольной самоизоляции. Психологи утверждают, что этот замкнутый, «карантинный» образ жизни, сильно отличающийся от привычного, может стать источником стресса. Родители, близкие детей, находясь дома, могут привить ребенку навыки преодоления, совладания со сложными ситуациями и научить его справляться с возможным стрессом.

Для этого родителям рекомендуется

сохранять, поддерживать, культивировать благоприятную, спокойную, доброжелательную атмосферу в семье, стараться регулярно общаться, разговаривать с ребенком на темы, связанные с его переживаниями, чувствами, эмоциями.

1. Режим дня дошкольника дома

2. Рекомендации, памятки в помощь родителям

Веселая гимнастика

Утренняя зарядка позволяет детям окончательно проснуться, размять мышцы, доставить порцию кислорода ко всем клеткам тела — поэтому после нее появляется ощущение заряженности на весь день.

Серия вебинаров по вопросам дошкольного образования

Уважаемые коллеги! Представляем вашему вниманию серию вебинаров по вопросам дошкольного образования в рамках проекта "ДЕТСКИЙ САД И СЕМЬЯ - ЕДИНОЕ ПРОСТРАНСТВО ДЕТСТВА "

Реализация образовательной области «СОЦИАЛЬНО-КОММУНИКАТИВНОЕ РАЗВИТИЕ»— Кириллов И.Л., Теплова А.Б.

Реализация образовательной области «РЕЧЕВОЕ РАЗВИТИЕ» — Кириллов И.Л., Ушакова О.С.

Реализация образовательной области «ФИЗИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ» — Егоров Б.Б., Борисова М.М.

Реализация образовательной области «ХУДОЖЕСТВЕННО-ЭСТЕТИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ» — Лыкова И.А.

Реализация образовательной области «ПОЗНАВАТЕЛЬНОЛЕ РАЗВИТИЕ» — Теплова А.Б.

РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОГРАММ ИНКЛЮЗИВНОГО ОБРАЗОВАНИЯ - Кутепова Е.Н.

КОМПЕТЕНТНОЕ РОДИТЕЛЬСТВО — Дядюнова И.А.

ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОЕ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА — Теплова А.Б.

РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОГРАММ ДЛЯ ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА — Лыкова И.А.

Полезные интернет-ресурсы

1. ВИРТУАЛЬНЫЙ ТУР ПО ГОРЕ «СТРЕЛЬНАЯ»
  2. ВИРТУАЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО САМАРСКОМУ ЗООПАРКУ
  3. ПОЛУОСТРОВ КОПЫЛОВО
  4. МОСКОВСКИЙ ЗООПАРК

Интернет-ресурсы, направленные на ознакомление с российскими и мировыми культурными ценностями

Музеи и галереи

1.Государственный Эрмитаж (Санкт-Петербург) Ссылка
2.Государственный Русский музей (Санкт-Петербург) Ссылка
3. Музей современного искусства Эрарта (Санкт-Петербург) Ссылка
4. Третьяковская галерея (Москва) Ссылка
5. Государственный музей изобразительных искусств им. А.С.Пушкина (Москва) Ссылка
6. Проект Google Art & Culture Ссылка
7. Лувр (Париж) Ссылка
8. Музей истории искусств (Художественно-исторический музей, Вена) Ссылка
9. Галерея Уффици (Флоренция) Ссылка
10. Музей Ватикана и Сикстинской капеллы Ссылка
11. Британский музей (Лондон) Ссылка
12. Национальный музей Прадо (Мадрид) Ссылка
13. Музей-театр Сальвадора Дали (Фигерас) Ссылка
18. Национальный музей (Краков) Ссылка
19. Музей изобразительных искусств (Будапешт) Ссылка

Театры

1. Театр им. Маяковского, Театр им. Вахтангова, Театр Сатиры, Театр ЛЕНКОМ Ссылка
2. Большой театр (Москва) Ссылка
3. Московский театр юного зрителя Ссылка
4. Московский художественный театр им. А.П.Чехова, Московский театр Современник, Российский академический молодежный театр, СанктПетербургский государственный детский музыкальный театр «Зазеркалье», Санкт-Петербургский академический театр комедии имени А.П.Акимова и др. Ссылка
5. Метрополитен-опера (Нью-Йорк) Ссылка
6. Венская государственная опера Ссылка

Интересные, полезные сайты для детей и родителей

ВЕБ-ЛАНДИЯ
* Детский портал СОЛНЫШКО
Дети России Онлайн
Лига безопасного Интернета
Азбука информационной безопасности от Лаборатории Касперского
Материалы к урокам безопасного Интернета
Энциклопедия безопасности
Портал Единый урок.рф
Фонд "Дружественный рунет"
Фонд развития Интернет
Игры и презентации для детей
«1001 сказка». На сайте можно скачать аудиофайлы — сказки, аудиокниги
Наш Филиппок — Детский журнал и сайт – это красочное познавательное издание для детей от 6 до 12 лет.
Играемся — Детские развивающие игры, увлекательные задания, веселые раскраски, красочные пазлы, хитроумные ребусы, интересные загадки! Это и многое другое ждет вас на детском игровом сайте Играемся!
Все Для Детей — Песни, загадки, поделки, стихи занимательные задачки, раскраски, игры, популярная наука – все для детей.

Досуговая деятельность

Год памяти и славы (75-детие Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов)