Методическое объединение старших воспитателей – 2014

25 ноября 2014 года на методическом объединении для старших воспитателей Кировского района по теме: «Организация социального партнёрства ДОО в рамках реализации ФГОС ДО», представлен опыт работы нашего ДОУ по социальному партнерству с различными организациями и родителями воспитанников.

Старший воспитатель Блинова Г.М., отметила, что ФГОС направлен на решение задачи создания благоприятных условий развития детей, в соответствии с их возрастными и индивидуальными особенностями, на развитие творческого потенциала каждого ребёнка. Основная задача педагогов ДОУ - создание и организация условий, инициирующих детское действие, предоставление каждому ребенку возможности радостного и содержательного проживания периода дошкольного детства. Все эти задачи наиболее успешно решаются благодаря социальному партнёрству, о чём свидетельствуют многочисленные грамоты и дипломы наших воспитанников, которые за небольшой период времени смогли раскрыть свои творческие способности и таланты.