Мероприятия, посвященные ДНЮ ПОБЕДЫ – 2015

С целью формирования уважения к защитникам Родины в ДОУ был организован цикл мероприятий: сбор материала о родственниках детей и сотрудников, участвующих в ВОВ, оформление стенда «С Днём Победы», с краткой биографией и конкретными фактами из их жизни, просмотр видеофильмов и презентаций, чтение художественных произведений, флешмоб.

Свои впечатления дети отразили в рисунках, выставка которых была оформлена в группах и в холле.

6мая 2015 года в ДОУ воспитанники вместе с педагогами ДОУ подготовили трогательный праздник для ветеранов.

Мероприятия, посвященные Дню Победы, дают колоссальный эмоциональный заряд детям, воспитывают чувство гордости и уважения к ветеранам.

Опыт работы педагогов ДОУ по ознакомлению дошкольников с историей ВОВ был представлен на городском семинаре «Формирование ценностного отношения к своей Родине через ознакомление дошкольников с историческими событиями Великой Отечественной войны». Воспитатель Гречишникова С.С. рассказала о многоплановой творческой работе педагогов с воспитанниками по формированию нравственно-патриотических чувств.

Непосредственными участниками всех мероприятий были родители воспитанников, которые вместе с детьми посетили памятные места, изготовили макеты военных событий, собрали достоверный материал о ветеранах, оформили газеты.

Торжественное мероприятие микрорайона, посвящённое
70-летию Победы в Великой Отечественной войне-2015

7 мая 2015 года дети приняли участие в Торжественном мероприятии, посвященном 70-летию Победы, поздравили ветеранов Кировского района на площадке школы №38. Такие мероприятия способствуют воспитанию уважения к людям, пережившим страшные, тяжёлые годы ВОВ, отстоявшим мир.

Флешмоб, посвященный 70-летию Великой Победы!