«Народы Самарского края» - 2017

16 февраля 2017 года дети и родители подготовительной группы «Ласточка» раскрыли свои таланты в музыкально-литературном досуге «Народы Самарского края», приятно удивив и порадовав всех гостей.

Наш детский сад посещают различные представители народов Поволжья: русские, татары, чуваши, башкиры, мордва… Многие традиции народов потеряны и некоторые из них постарались возродить наши педагоги совместно с детьми и родителями.

На своём родном языке дети читали стихи, пели песни, играли в игры различных народов, вспоминали пословицы. Родители вместе с детьми исполняли национальные танцы, угощали национальными блюдами, которые приготовили совместно с детьми.

Воспитывать в детях толерантное отношение к другим народам, уважение к их традициям – одна из актуальных задач работы дошкольного учреждения. Воспитатель Маклакова Л.П., музыкальный руководитель Красильникова Ю.Е. творчески реализовали это важное направление с активным участием родителей.