Фликер - наш добрый друг

По статистике каждый год приносит нам все более ужасающую картину по количеству дорожно-транспортных происшествий. С целью обретения нашими воспитанниками целостной смысловой картины представлений о безопасности на дорогах и сохранения их жизни и здоровья в ДОО прошли увлекательные занятия под девизом «Засветись!» по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

Педагоги с воспитанниками говорили о важности использования светоотражающих элементов, ведь они повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно — транспортных происшествий. Результатом бесед стало изготовление фликеров своими руками.

Ребята из старших групп дарили малышам фликеры, которые сделали сами!

Каждый из нас должен позаботиться о своей безопасности и безопасности своих близких, в первую очередь детей и пожилых людей, для этого нужно приобрести и постоянно носить световозвращающие элементы