Удивительный космос

Просторы удивительного космоса

В каждом дне страны, в каждой семье есть своя жизнь, так и у нас в каждой группе она тоже своя. Вроде тема одна, но везде все по-разному!!!

Полёт в космос , осуществили наши воспитанники из средней группы «Красная шапочка» с самым настоящим космонавтом! Впервые в истории на борту космического корабля оказалось такое количество замечательных, смелых, сильных, ловких и умелых космонавтов. Они отправились в необычное спортивное путешествие, где и продемонстрировали свою физическую подготовку и знания о Космосе.

А ещё…. Милые космонавты порадовали нас оригинальными поделками, рисунками и воздушным шаром – символом нашей планеты, на которой мы их с нетерпением ждали.

Бывают иногда новости, в которые ты без конца вглядываешься и всматриваешься в них.

Ребятам из средней группы «Буратино» задумалось устроить музыкальный праздник на одной их планет, догадайтесь какой? Ослепительные звезды прокладывали путь, умные космонавты руководили праздником. Ребята сами собирали ракету для отправки в космос .

Бывает такое, что хочется о многом рассказать, а времени на все не хватает. Скучаем все мы по выставкам, музеям. Они так долго были закрыты! А вот у они появляются регулярно. На протяжении всей недели мы знакомились с экспонатами Космоса, безусловно все группы создавали свою неповторимую выставку поделок и рисунков. Так много всего. И Экологическая Акция, и разнообразные космические аппараты, творческие работы ребят, жители космические сделанные нашими ребятами, точно пришельцы, космонавты в открытом космосе.

В каждой группе кипела работа, все воспитанники были погружены в тему «Такой удивительный космос». Кто-то отправились в необычное путешествие в детской библиотеке по Космическим просторам, периодически взлетали в Космос и открывали для себя непознанное, нашу Вселенную. Кто-то сумел организовать увлекательное мероприятие в своей группе и узнать много познавательного и интересного.

А знаете почему невозможное становится возможным? Потому, что у нас трудятся талантливые и креативные педагоги!

А что же там, в бесконечном пространстве над небом...

2021 год – год науки. Программа STEM – образование – уникальный инструмент вовлечения детей в научное пространство. В рамках сетевого взаимодействия наши дети с друзьями из д/с 186 провели цикл увлекательных онлайн встреч под темой «Что же там, в бесконечном пространстве над небом...»

Модуль «Lego- конструирование» позволяет педагогу мотивировать ребят к познавательно – исследовательской, изобретательной, творческой деятельности. Он помог поддержать интерес детей к профессиям авиа- и ракетно – космической отрасли. Первая встреча была очень интересной и веселой.

Вторая встреча в рамках STEM позволила нашим ребятам и друзьям из д/с 186 сделать точные расчеты, благодаря модулю «Математическое развитие». А воссоздать красоту созвездий помог модуль «Дидактическая система Ф. Фребеля».

Массу интересных открытий подарил нашим ребятам образовательный модуль «Экспериментирование с живой и неживой природой». Ребята смогли самостоятельно запустить ракету, нашли ответы на интересующие вопросы: как день сменяет ночь? почему не все предметы притягиваются к магниту? Это было реалистично и очень увлекательно. Ценность занятия - собственные выводы.

День космонавтики наши ребята с друзьями из д/с 186 встретили в Центре подготовки космонавтов. Выполняя сложные и интересные задания по робототехнике, они успешно добрались до космодрома и получили удостоверение космонавта.

Продолжением праздника стала познавательная экскурсия «А что же там, в бесконечном пространстве над небом...». Она позволила ребятам стать ближе к раскрытию загадок Вселенной. Многие ребята стали экскурсоводами для своих родителей.