Welcome to МБДОУ «Детский сад №462»   Click to listen highlighted text! Welcome to МБДОУ «Детский сад №462» Powered By GSpeech

Аудиоверсия

Для того, чтобы озвучить текст нужно выделить курсором требуемый фрагмент текста   или весь материал (абзац, параграф), затем нажать на иконку динамика справа от текста. Иконка (Нажать) появится сразу после выделения текста.

22 августа - День Государственного флага нашей страны

В этот день повсюду красиво:

День флага отмечает Россия.

Флаг для страны очень важен,

Наши воспитанники закрепили знания о государственных символах страны, читали стихи, пели песни, посвящённые Государственному флагу.

Акция «Громкие чтения»

17 августа дети старшего дошкольного возраста приняли участие в познавательно-игровой программе, которая проходит в рамках акции «Громкие чтения». Библиотекарь Абросимова Елена Анатольевна познакомила дошкольников с творчеством замечательного детского писателя Эдуарда Успенского.

Наши воспитанники совершили путешествие по его удивительным, полным юмора и фантазии книгам, вошедшим в золотой фонд детской литературы.

Дети с удовольствием вспомнили всех известных персонажей из книг Эдуарда Успенского, проверили свои знания в викторине «Угадай героя», «Чей портрет». Особый восторг детворы вызвал музыкальный конкурс «Угадай мелодию», где ребята угадывали и подпевали песенки на стихи Эдуарда Николаевича.

Мероприятие прошло весело, познавательно и интересно!

В конце встречи детям было предложено взять книги любимого автора в библиотеке №25 и почитать их вместе с родителями.

У каждого листочка, у каждого ручья
Есть главное на свете — есть Родина своя...
Страну где мы родились,где радостно живем,
Края свои родные Россией мы зовём!

Праздник, посвящённый Дню России

В нашей стране день России — это не просто один из праздничных дней, этот день воплотил в себе праздник свободы, мира, равенства и справедливости.

10 июня познавательно и торжественно прошёл праздник, посвящённый Дню России в нашем детском саду.

12 июня – День России

День России — праздник свободы, мира и добра, символ национального единения. Накануне праздника состоялась встреча старших дошкольников с библиотекарем Абросимовой Е.А. В ходе познавательной экскурсии, Елена Анатольевна напомнила детям, что у каждой страны есть свои государственные символы, флаг России состоит из трёх цветов, рассказала, почему на гербе у орла две головы, спросила в каких случаях исполняется гимн нашей Родины, и почему все люди слушают его стоя, с почтением.

Дошкольники вспомнили историю нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, побеседовали о многообразии народных традиций, совершили интересное увлекательное путешествие по просторам нашей необъятной Родины и по своей малой родине — по городу Самара. Встреча прошла познавательно и интересно.