Семинар – практикум для родителей – 2016

1 марта в ДО прошел семинар для родителей «Тропинкой родительской мудрости».

Встреча посвящена стилю общения в семье, формированию ответственного отношения родителей к воспитанию физически и психологически здорового подрастающего поколения.

Родители получили ответы на часто задаваемые вопросы:

• Как построить нормальные отношения с ребенком?
  • Как заставить его слушаться?
  • Можно ли поправить отношения, если они совсем зашли в тупик?

Вместе с педагогом-психологом размышляли о важности умения слушать ребенка, попрактиковались в технике «активного слушанья», чтобы вовремя помочь в его эмоциональных трудностях.

Познакомились с техникой «я - сообщения», узнали, что делать с собственными переживаниями, если ребенок вызывает своим поведением отрицательные эмоции.

Родители получили домашнее задание, общаться со своим ребенком на равных и фиксировать свои наблюдения в простой тетради.